Equipo Directivo

Jorge Rebolledo Bustamante

Director del Establecimiento

jrebolledo@hermanoscarrera.com

 

 

 

Formación Académica

 

Magister en Dirección y Liderazgo para la Gestion Educacional (UNAB)

Profesor de Educación General Basica (UARCIS)

Ingeniero en Gestion de Recursos Humanos (IPP)

Postítulo de Mención en Educación Matematica (ULARE)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Asesoria Educativa (UDP)

Diplomado en Gestión Estratégica de Organizaciones Educativas (UNAB)

Diplomado en Política y Gestión Institucional (UNAB)

Diplomado en Gestion y Liderazgo Directivo (UC)

Miroslava Restovic Bernal

Jefa de Unidad Tecnico Pedagogica

mrestovic@hermanoscarrera.com

 

 

Formacion Académica

 

Profesora de Educación General Básica (UC)

Mencion en Primer Ciclo (UCH)

Postitulo de Especialista en Curriculum y Evaluación (UC)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Liderazgo Educacional (UC)

Equipo de Coordinación

Patricio Onetto Betancourt

Inspector General

ponetto@hermanoscarrera.com

José Mora Vergara

Coordinación

Profesor Jefe 4ºB

(MAT en 4B)

jmora@hermanoscarrera.com

Equipo Docente

Katherine Riveros Madrid

Educadora PK°A

kriveros@hermanoscarrera.com

Viviana Pavez Vasquez

Profesora Jefe 2°B 

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

vpavez@hermanoscarrera.com

Angélica Durán Guajardo

Profesora Jefe 5ºB

Profesora Ciencias 2° Ciclo

aduran@hermanoscarrera.com

Daniela Barra Umaña

Profesora Jefe 8ºA

Profesora Educación Física Damas

 dbarra@hermanoscarrera.com

Soledad Coderch Perez

Educadora K°A

scoderch@hermanoscarrera.com

Romina Fuentes Coronado

Profesora Jefe 3ºB

(LEN - VIS en 3A y 4B - MAT en 3A))

rfuentes@hermanoscarrera.com

Camila Rojas Manzano

Profesora Jefe 6ºA

 LEN - VIS en 5AB-6AB

crojas@hermanoscarrera.com

Pia Espinoza Piña

Profesora Jefe 8ºB

Profesora Inglés 1° y de 3° a 8° Básico

pespinoza@hermanoscarrera.com

Macarena Orellana Pozo

Profesora Jefe 1°A

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

morellana@hermanoscarrera.com

Carolina Gutierrez Davila

Profesora Jefe 1ºB

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

cburton@hermanoscarrera.com

Daniela San Martin Bustos

Profesora Jefe 1° A

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

dsanmartin@hermanoscarrera.com

Katherine Argandoña Tejo

Profesora Jefe 3ºB

(CN-HIS-TEC-ORI-MUS en 3AB y 4AB)

kargandona@hermanoscarrera.com

Kimberly Figueroa Herrera

Profesora Jefe 4ºA

(LEN-MAT-VIS en 4A y 3B)

kfigueroa@hermanoscarrera.com

Tania Ibarra Ormazabal

Profesora Jefe 5ºA

MAT - TEC en 5AB-6AB

tibarra@hermanoscarrera.com

Juan Paulo Berrios Bascur

Profesor Jefe 6ºB

Profesor Educación Física

jberrios@hermanoscarrera.com

Franco Bello Cid

Profesor Jefe 7ºB

Profesor Historia 2° Ciclo

fbello@hermanoscarrera.com

Agustin Vasquez Villa

Profesora Jefe 7ºA

MAT - TEC en 7AB-8AB

avasquez@hermanoscarrera.com

Felipe Garcia Varas

Profesora Inglés Parvulos y 1º

fgarcia@hermanoscarrera.com

José Jimenez Araya

Profesor Religión

jjimenez@hermanoscarrera.com

Sebastian Valdes Ramirez

Profesor Lenguaje 7° y 8° Básico

svaldes@hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Paradocentes

Marcela Bravo Castillo

Inspectora de Patio

mbravo@hermanoscarrera.com

Patricio Barrales Valdebenito

Inpector de Patio

pbar@hermanoscarrera.com

Nathaly Gutierrez

Asistente  Párvulos

Pamela Ramirez Araya

Asistente Primeros Básico

Fabian Fuentes Meza

Encargado de Enlaces

ffuentes@hermanoscarrera.com

Proximamente

Encargada de Biblioteca @hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Administrativos

Marta Troncoso Riquelme

Auxiliar de Servicios

Maria Isabel Valenzuela Romero

Auxiliar de Servicios

 

Bastian Atenas Zapata

Asistente Contable

batenas@hermanoscarrera.com

Brizalia Zapata Masias

Jefa de Adm. y Finanzas

bzapata@hermanoscarrera.com

Mariela Estay Ibañez

Secretaria Académica

mestay@hermanoscarrera.com

Manuel Mendoza Flores

Encargado de Mantención

Natalia Hernandez

Secretaria de Finanzas

nhernandez@hermanoscarrera.com

Walter Solorzano Chavez

Auxiliar de Servicios

Patricio Barrales Valdebenito

Porteria

Dirección:Avenida Chile #572 Maipú - Fono: 22 766 34 00 - Correo Electrónico: direccion@loscarreradechile.com