Equipo Directivo

Juan Pablo Gorigoitia Tobar

Director

jgorigoitia@loscarreradechile.com

Camila Rojas Manzano

Jefa de UTP 1° y 2° Medio

crojas@loscarreradechile.com

Leslie Fuentes Rivera

Jefa de UTP 3° y 4° Medio

lfuentes@loscarreradechile.com

Jorge Rebolledo Bustamante

Asesor Institucional

jrebolledo@loscarreradechile.com

Patricia Toro Maciel

Inspectora General

ptoro@loscarreradechile.com

Manuel Sanfeliú

Orientador

msanfeliu@loscarreradechile.com

Equipo Docente

Mariela Monje

Profesora de Lenguaje

Jefatura 1°A

mmonje@loscarreradechile.com

Julio Bruna

Profesor de Lenguaje

Jefatura 2°A

jbruna@loscarreradechile.com

Martín Delgado

Profesor de Lenguaje

Jefatura 3°A

mdelgado@loscarreradechile.com

Jorge Astudillo

Profesora de Matemática

Jefatura 1°B

jastudillo@loscarreradechile.com

Patricia Riquelme

Profesora de Inglés

Jefatura 2°B

priquelme@loscarreradechile.com

Lissette Zelada

Profesora de Matemática

Jefatura 3°B

lzelada@loscarreradechile.com

Ana María Caceres Colimil

Profesora de Artes y Tecnología

Jefatura 1°C

acaceres@loscarreradechile.com

Emanuel Lagos

Profesor de Educación Física

Jefatura 2°C

elagos@loscarreradechile.com

Alexander Riveros

Profesor de Historia

Jefatura 3°C

ariveros@loscarreradechile.com

Macarena Canales

Profesora de Historia

Jefatura 1°D

mcanales@loscarreradechile.com

Esteban Olivares

Profesor de Matemática y Física

Jefatura 2°D

eolivares@loscarreradechile.com

Miguel Maturana

Profesor de Biología

Jefatura 3°D

mmaturana@loscarreradechile.com

Verónica Carrizo

Profesor de Lenguaje

Jefatura 4°A

vcarrizo@loscarreradechile.com

Maximiliano Morales

Profesor de Matemática

Jefatura 4°B

mmorales@loscarreradechile.com

Marcos Vargas

Profesor de Física

Jefatura 4°C

mvargas@loscarreradechile.com

Alejandro Venegas

Profesor de Biología

Jefatura 4°D

avenegas@loscarreradechile.com

Marcela Nuñez

Profesora de Ingles

mnunez@loscarreradechile.com

Daniela Castro

Profesora de Historia

dcastrog@loscarreradechile.com

Jossue Oblitas

Profesor de Música

joblitas@loscarreradechile.com

Camila Capetillo

Profesora de Filosofía

ccapetillo@loscarreradechile.com

Fabian Aros

Profesor de Química

faros@loscarreradechile.com

Equipo de Asistentes de la Educación

Ingrid Parra Cornejo

Encargada de Adm. y Finazas

iparra@hermanoscarrera.com

Paula Díaz Matus

Inspectora

pdiaz@hermanoscarrera.com

Carolina Verdugo Saldaño

Secretaria

cverdugo@loscarreradechile.com

José Gonzalez Gonzalez

Inspector

jgonzalez@loscarreradechile.com

Felipe Castillo Chavez

Encargado de Computación

fcastillo@loscarreradechile.com

Hilda Viera Araya

Auxiliar de Servicios

Pedro Pinto Utreras

Encargado de Biblioteca

ppinto@loscarreradechile.com

Hernan Valdivia

Portero

Dirección:Avenida Chile #572 Maipú - Fono: 22 766 34 00 - Correo Electrónico: direccion@loscarreradechile.com