Equipo Directivo

Juan Pablo Gorigoitia Tobar

Director

jgorigoitia@loscarreradechile.com

Camila Rojas Manzano

Jefa de UTP 1° y 2° Medio

crojas@loscarreradechile.com

Jorge Rebolledo Bustamante

Asesor Institucional

jrebolledo@loscarreradechile.com

Leslie Fuentes Rivera

Jefa de UTP 3° y 4° Medio

lfuentes@loscarreradechile.com

Patricia Toro Maciel

Inspectora General

ptoro@loscarreradechile.com

Equipo Docente

Marcos Vargas

Profesor de Física

Jefatura 1°A

mvargas@loscarreradechile.com

Pablo Maluenda

Profesor de Lenguaje

Jefatura 2°A

pmaluenda@loscarreradechile.com

Verónica Carrizo

Profesor de Lenguaje

Jefatura 3°A

vcarrizo@loscarreradechile.com

Matías Peñaloza

Profesor de Ciencias 

Jefatura 1°B

mpenaloza@loscarreradechile.com

Jorge Astudillo

Profesor de Matemática

Jefatura 2°B

jastudillo@loscarreradechile.com

Daniela Castro

Profesora de Historia

Jefatura 3°B

dcastrog@loscarreradechile.com

Víctor Castillo

Profesor de Lenguaje

Jefatura 1°C

vcastillo@loscarreradechile.com

Bastián Carrasco

Profesor Artes y Tecnología 

Jefatura 2°C

bcarrasco@loscarreradechile.com

Emanuel Lagos

Profesor de Educación Física

Jefatura 3°C

elagos@loscarreradechile.com

Isidora Miranda

Profesora de Matemática

Jefatura 1°D

imiranda@loscarreradechile.com

Macarena Canales

Profesora de Historia

Jefatura 2°D

mcanales@loscarreradechile.com

Esteban Olivares

Profesor de Matemática

Jefatura 3°D

eolivares@loscarreradechile.com

Ricardo Garrido

Profesor de Lenguaje

Jefatura 4°A

rgarrido@loscarreradechile.com

Lissette Zelada

Profesora de Matemática

Jefatura 4°B

lzelada@loscarreradechile.com

Alexander Riveros

Profesor de Historia

Jefatura 4°C

ariveros@loscarreradechile.com

Miguel Maturana

Profesor de Biología

Jefatura 4°D

mmaturana@loscarreradechile.com

Marcela Nuñez

Profesora de Ingles

mnunez@loscarreradechile.com

Cristian Caamaño

Profesora de Filosofía

ccaamano@loscarreradechile.com

Fabián Salazar

Profesor de Taller de Lenguaje

fsalazar@loscarreradechile.com

Romina Silva

Profesora de Taller de Matemática

rsilva@loscarreradechile.com

Susana Vergara

Profesora de Inglés

svergara@loscarreradechile.com

Equipo de Asistentes de la Educación

Ingrid Parra Cornejo

Encargada de Adm. y Finazas

iparra@hermanoscarrera.com

Carolina Verdugo Saldaño

Secretaria

cverdugo@loscarreradechile.com

Felipe Castillo Chavez

Encargado de Computación

fcastillo@loscarreradechile.com

Pedro Pinto Utreras

Encargado de Biblioteca

ppinto@loscarreradechile.com

Paula Díaz Matus

Inspectora

pdiaz@hermanoscarrera.com