Equipo Directivo

Gorigoitia_edited.jpg

Juan Pablo Gorigoitia Tobar

Director

jgorigoitia@loscarreradechile.com

Rojas_edited.jpg

Camila Rojas Manzano

Jefa de UTP 1° y 2° Medio

crojas@loscarreradechile.com

Rebolledo.png

Jorge Rebolledo Bustamante

Asesor Institucional

jrebolledo@loscarreradechile.com

Fuentes1.png

Leslie Fuentes Rivera

Jefa de UTP 3° y 4° Medio

lfuentes@loscarreradechile.com

Toro.png

Patricia Toro Maciel

Inspectora General

ptoro@loscarreradechile.com

Equipo Docente

Vargas.png

Marcos Vargas

Profesor de Física

Jefatura 1°A

mvargas@loscarreradechile.com

maluenda.png

Pablo Maluenda

Profesor de Lenguaje

Jefatura 2°A

pmaluenda@loscarreradechile.com

Carrizo.png

Verónica Carrizo

Profesor de Lenguaje

Jefatura 3°A

vcarrizo@loscarreradechile.com

pe%C3%B1aloza_edited.jpg

Matías Peñaloza

Profesor de Ciencias 

Jefatura 1°B

mpenaloza@loscarreradechile.com

Astudillo_edited.jpg

Jorge Astudillo

Profesor de Matemática

Jefatura 2°B

jastudillo@loscarreradechile.com

Castro.png

Daniela Castro

Profesora de Historia

Jefatura 3°B

dcastrog@loscarreradechile.com

cas.png

Víctor Castillo

Profesor de Lenguaje

Jefatura 1°C

vcastillo@loscarreradechile.com

Carrasco.png

Bastián Carrasco

Profesor Artes y Tecnología 

Jefatura 2°C

bcarrasco@loscarreradechile.com

Lagos.png

Emanuel Lagos

Profesor de Educación Física

Jefatura 3°C

elagos@loscarreradechile.com

imiranda.png

Isidora Miranda

Profesora de Matemática

Jefatura 1°D

imiranda@loscarreradechile.com

Canales.png

Macarena Canales

Profesora de Historia

Jefatura 2°D

mcanales@loscarreradechile.com

Olivares.png

Esteban Olivares

Profesor de Matemática

Jefatura 3°D

eolivares@loscarreradechile.com

garrido.png

Ricardo Garrido

Profesor de Lenguaje

Jefatura 4°A

rgarrido@loscarreradechile.com

Zelada.png

Lissette Zelada

Profesora de Matemática

Jefatura 4°B

lzelada@loscarreradechile.com

Riveros.png

Alexander Riveros

Profesor de Historia

Jefatura 4°C

ariveros@loscarreradechile.com

Maturana.png

Miguel Maturana

Profesor de Biología

Jefatura 4°D

mmaturana@loscarreradechile.com

Nuñez.png

Marcela Nuñez

Profesora de Ingles

mnunez@loscarreradechile.com

INSIGNIA ROJO NEGRO PNG.png

Cristian Caamaño

Profesora de Filosofía

ccaamano@loscarreradechile.com

INSIGNIA ROJO NEGRO PNG.png
siva.png
vergara.png

Fabián Salazar

Profesor de Taller de Lenguaje

fsalazar@loscarreradechile.com

Romina Silva

Profesora de Taller de Matemática

rsilva@loscarreradechile.com

Susana Vergara

Profesora de Inglés

svergara@loscarreradechile.com

Equipo de Asistentes de la Educación

para.png

Ingrid Parra Cornejo

Encargada de Adm. y Finazas

iparra@hermanoscarrera.com

verdugo.png

Carolina Verdugo Saldaño

Secretaria

cverdugo@loscarreradechile.com

castillo.png

Felipe Castillo Chavez

Encargado de Computación

fcastillo@loscarreradechile.com

pinto.png

Pedro Pinto Utreras

Encargado de Biblioteca

ppinto@loscarreradechile.com

diaz.png

Paula Díaz Matus

Inspectora

pdiaz@hermanoscarrera.com