Equipo Directivo

Coordinaciones de Ciclo

Miroslava Restovic Bernal

Jefa de Unidad Tecnico Pedagogica

mrestovic@hermanoscarrera.com

Jorge Rebolledo Bustamante

Director

jrebolledo@hermanoscarrera.com

Macarena Orellana Pozo

Coordinadora 1º Ciclo

morellana@hermanoscarrera.com

Bernardita Hernandez Muñoz

Coordinadora 2º Ciclo 

bhernandez@hermanoscarrera.com

Equipo Docente

Natalia Bravo Solis

Educadora PK°A

nbravo@hermanoscarrera.com

Soledad Coderch Perez

Educadora K°A

scoderch@hermanoscarrera.com

María Paz Biscarra Muñoz

Profesora Jefe 1°A - 2°B

mbiscarra@hermanoscarrera.com

Viviana Pavez Vasquez

Profesora Jefe 1°B 

vpavez@hermanoscarrera.com

Andres Castro Sierralta

Profesor de Musica

acastro@hermanoscarrera.com

Ernesto Diaz Vargas

Profesor de Religión.

ediaz@hermanoscarrera.com

Estefania Sanhueza Videla

Profesora Jefe 2°A 

esanhueza@hermanoscarrera.com

José Mora Vergara

Profesor Jefe 3ºA - 3ºB

jmora@hermanoscarrera.com

Katherine Argandoña Tejo

Profesora Jefe 4ºA - 4ºB

kargandona@hermanoscarrera.com

Franco Bello Cid

Profesor Jefe 5ºA - 8ºB

fbello@hermanoscarrera.com

Lucia Villegas Muñoz

Profesora Jefe 5°B 

lvillegas@hermanoscarrera.com

Ivonne Ortega Pino

Profesora Jefe 6ºA - 7ºB 

iortega@hermanoscarrera.com

Alvaro Provoste 

Profesor Jefe 8ºA - 8ºB

aprovoste@hermanoscarrera.com

Kimberly Figueroa

Profesora Jefe 7ºA

kfigueroa@hermanoscarrera.com

Juan Paulo Berrios Bascur

Profesor Jefe 5ºA - 6ºB

jberrios@hermanoscarrera.com

Vanessa Venegas

Profesora de Matemática

vvenegas@hermanoscarrera.com

Barbara Gomez Recabarren

Profesora Ingles Pkº a 1º Básico

bgomez@hermanoscarrera.com

Myriam Cofré González 

Profesora de Artes Visuales

mcofre@hermanoscarrera.com

Solange Osorio Moreno 

Profesora de Lenguaje

sosorio@hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Paradocentes

Daniela San Martin Bustos

Inspectora

dsanmartin@hermanoscarrera.com

Carolina Lobos

Asistente Terceros Basicos

 

Juan Carlos Gonzalez

Inspector de Patio

jcgonzalez@hermanoscarrera.com

Proximamente

Inspector(a) de Patio

 

Maria Isabel Escarate

Asistente Parvulos

Proximamente

Asistente Terceros Basicos

 

María Elena Guajardo

Asistente Cuartos Basicos

 

Marcela Bravo Castillo

Enacargada BiblioCra

mbravo@hermanoscarrera.com

Cecilia Zelada

Asistente Primeros Básicos

 

Juan José Zelada Abanto

Encargado de Enlaces

jzelada@hermanoscarrera.com

 

Equipo Asistente de la Educación - Administrativos

Brizalia Zapata Masias

Jefa de Adm. y Finanzas

bzapata@hermanoscarrera.com

 

Jessica Gonzalez Albornoz

Secretaria Académica

jgonzalez@hermanoscarrera.com

 

Mirtha Cornejo Canales

Secretaria de Finanzas

mcornejo@hermanoscarrera.com

Pablo Ortiz Campanini

Asistente Contable

portiz@hermanoscarrera.com

 

Pablo Berrios Jimenez

Portero

 

Maria Isabel Valenzuela Romero

Auxiliar de Servicios

 

Maria Angelica Valdivia Jara

Auxiliar de Servicios

 

Margarita Guerrero Crisosto

Auxiliar de Servicios

 

Dirección:Avenida Chile #572 Maipú - Fono: 22 766 34 00 - Correo Electrónico: direccion@loscarreradechile.com