Equipo de Trabajo 2017

Equipo Directivo

Jorge Rebolledo Bustamante

Director del Establecimiento

jrebolledo@hermanoscarrera.com

 

 

 

Formación Académica

 

Profesor de Educación General Basica (UARCIS)

Mención en Educación Matematica (ULARE)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Asesoria Educativa (UDP)

Diplomado en Gestión Estratégica de Organizaciones Educativas (UNAB)

Diplomado en Política y Gestión Institucional (UNAB)

Diplomado en Gestion y Liderazgo Directivo (UC)

Magister en Dirección y Liderazgo para la Gestion Educacional (UNAB)

Miroslava Restovic Bernal

Jefa de Unidad Tecnico Pedagogica

mrestovic@hermanoscarrera.com

 

 

Formacion Académica

 

Profesora de Educación General Básica (UC)

Mencion en Primer Ciclo (UCH)

Postitulo de Especialista en Curriculum y Evaluación (UC)

Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Curriculum (USACH)

​Postitulo de Especialista en Procesos Pegadogicos Mención Evaluación (USACH)

Diplomado en Liderazgo Educacional (UC)

Equipo de Coordinación

Patricio Onetto Betancourt

Inspector General

ponetto@hermanoscarrera.com

Equipo Docente

Natalia Bravo Solis

Educadora PK°A

nbravo@hermanoscarrera.com

Viviana Pavez Vasquez

Profesora Jefe 2°B 

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

vpavez@hermanoscarrera.com

Soledad Coderch Perez

Educadora K°A

scoderch@hermanoscarrera.com

Kimberly Figueroa Herrera

Profesora Jefe 3ºA

(LEN-MAT-VIS en 3AB)

kfigueroa@hermanoscarrera.com

Daniela San Martin Bustos

Profesora Jefe 1° A

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

dsanmartin@hermanoscarrera.com

Catalina Burton Ortiz

Profesora Jefe 1ºB

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

cburton@hermanoscarrera.com

Katherine Argandoña Tejo

Profesora Jefe 3ºB

(CN-HIS-TEC-ORI-MUS en 3AB y 4AB)

kargandona@hermanoscarrera.com

José Mora Vergara

Profesor Jefe 4ºAB

(LEN-MAT-VIS en 4AB)

jmora@hermanoscarrera.com

Macarena Orellana Pozo

Profesora Jefe 2°A

(LEN-MAT-CN-HIS-VIS-MUS-TEC-ORI)

morellana@hermanoscarrera.com

Camila Rojas Manzano

Profesora Jefe 5ºA

 LEN - VIS en 5AB-6AB

crojas@hermanoscarrera.com

Juan Paulo Berrios Bascur

Profesor Jefe 5ºB

Profesor Educación Física

jberrios@hermanoscarrera.com

Tania Ibarra Ormazabal

Profesora Jefe 6ºA

MAT - TEC en 5AB-6AB

tibarra@hermanoscarrera.com

Franco Bello Cid

Profesor Jefe 6ºB

Profesor Historia 2° Ciclo

fbello@hermanoscarrera.com

Cristian Jara Sanchez

LEN - VIS en 7AB-8AB

cjara@hermanoscarrera.com

Pia Espinoza Piña

Profesora Jefe 7ºB

Profesora Inglés 2° a 8° Básico

pespinoza@hermanoscarrera.com

Vanessa Venegas Ravanal

Profesora Jefe 8ºA

MAT - TEC en 7AB-8AB

vvenegas@hermanoscarrera.com

Angélica Durán Guajardo

Profesora Jefe 8ºB

Profesora Ciencias 2° Ciclo

aduran@hermanoscarrera.com

Daniela Barra Umaña

Profesora Jefe 7ºA

Profesora Educación Física Damas

 dbarra@hermanoscarrera.com

José Jimenez Araya

Profesor Religión

jjimenez@hermanoscarrera.com

Daniela Pérez Arroyo

Profesora Inglés Parvulos y 1º

dperez@hermanoscarrera.com

Rodrigo Diaz Quintana

Profesor Música 5° a 8° Básico

rdiaz@hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Paradocentes

Ximena Pinilla Parra

Asistente 1° Básico

Marcela Bravo Castillo

Inspectora de Patio

mbravo@hermanoscarrera.com

Nathaly Gutierrez

Asistente  2° Básico

Pamela Ramirez Araya

Asistente Pre-escolar

Cecilia Figueroa Moris

Inpectora de Patio

cfigueroa@hermanoscarrera.com

Manuel Osses Olivares

Encargado de Enlaces

mosses@hermanoscarrera.com

Camila Monardes Mac-Kay

Encargada de Biblioteca CRA

cmonades@hermanoscarrera.com

Equipo Asistente de la Educación - Administrativos

Marta Troncoso Riquelme

Auxiliar de Servicios

Maria Isabel Valenzuela Romero

Auxiliar de Servicios

 

Bastian Atenas Zapata

Asistente Contable

batenas@hermanoscarrera.com

Brizalia Zapata Masias

Jefa de Adm. y Finanzas

bzapata@hermanoscarrera.com

Mariela Estay Ibañez

Secretaria Académica

mestay@hermanoscarrera.com

Manuel Mendoza Flores

Encargado de Mantención

Yanina Sepulveda Souza

Secretaria de Finanzas

ysepulveda@hermanoscarrera.com

Walter Solorzano Chavez

Auxiliar de Servicios

Julie Guajardo González

Porteria

Dirección:Avenida Chile #572 Maipú - Fono: 22 766 34 00 - Correo Electrónico: direccion@loscarreradechile.com